news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсельхозе России открыта «горячая линия» по засухе

По телефону можно оперативно получить необходимые разъяснения и сообщить информацию о причиненном жарой ущербе.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). «Горячая линия» по засухе начала работать в Министерстве сельского хозяйства РФ для оценки ущерба и оперативного реагирования на складывающуюся ситуацию на местах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По телефону «горячей линии» представители регионов России могут проконсультироваться либо сообщить информацию о причиненном жарой ущербе», - сообщили в ведомстве. Обратившиеся также могут получить разъяснения по вопросам государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, кредитования, узнать о порядке введения в пострадавших от засухи регионах режима чрезвычайной ситуации, методике определения нанесенного стихией ущерба. Все вопросы и предложения необходимо направлять по адресу zasuha@gov.mcx.ru. Контактный телефон: (495) 607-85-75.

В настоящее время режим ЧС по засухе объявлен в 14 регионах страны, в том числе и в Татарстане. Как сообщили сегодня в пресс-службе Минсельхозпрода РТ, в республике создан оперативный штаб по определению ущерба от засухи. Собранная информация в оперативном режиме будет предоставляться в Москву.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2