news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани продано около 2 тысяч проездных билетов на пригородные поезда

Для пригородных пассажиров Горьковской железной дороги значительно расширен спектр предлагаемых абонементных билетов.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Около 2 тыс. проездных абонементных билетов на пригородные поезда реализовано пассажирской пригородной компанией «Содружество» за первое полугодие 2010 года. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ОАО «РЖД».

В 2010 году для пригородных пассажиров Горьковской железной дороги значительно расширен спектр предлагаемых абонементных билетов. С 1 января дополнительно введены 3 новых вида проездных документов: для проезда пассажиров в рабочие дни недели в течение нескольких месяцев либо дней, для проезда в определенные даты, для проезда на определенное количество поездок.

Многие пассажиры пользуются пригородным железнодорожным транспортом ежедневно, добираясь на электричках на работу. Как правило, такие пассажиры приобретают абонементные билеты «рабочего дня». Например, стоимость разового билета от станции «Казань» до станций «Юдино» или «Компрессорный» составляет 16 рублей. Приобретая абонементный билет на 1 месяц за 560 рублей, пассажир оплачивает одну поездку в размере 11,2 рубля. Приобретая абонементный билет «рабочего дня» на 2 месяца за 699 рублей, пассажир оплачивает одну поездку в размере 8,3 рубля.

Таким образом, оформив ежедневный билет на 6 месяцев, можно сэкономить 2988 рублей. Дачники или жители пригорода Казани могут также воспользоваться абонементными билетами на определенные даты, которые могут быть оформлены на срок от 5 до 16 дат, на количество поездок или приобрести абонемент «выходного дня». Такие билеты позволяют сэкономить от 24 до 77 рублей.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2