news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань может принять Универсиаду уже в следующем году, уверен Илья Володарский

«Казань сегодня готова к Универсиаде намного лучше, чем Сочи к Олимпиаде», - заявил представитель Международной федерации волейбола.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Представитель Международной федерации волейбола Илья Володарский уверен, что Казань может принять Всемирную летнюю универсиаду уже в следующем году.

Напомним, Всемирные студенческие игры пройдут в Казани в 2013 году. В спортивной программе Игр-2013 – соревнования по 26 видам спорта, в том числе по пляжному волейболу. В эти дни в столице Татарстана проходит студенческий чемпионат Европы по пляжному волейболу в преддверии Универсиады-2013.

«Пусть на меня не обижаются организаторы Олимпиады в Сочи, но Казань сегодня готова к Универсиаде намного лучше, чем Сочи к Олимпиаде, - заявил Илья Володарский в интервью пресс-центру турнира. - Говорю и о готовности спортивных объектов, и об общем эмоциональном фоне, о мотивации людей, занимающихся организацией соревнований, и о работе волонтеров. Я более чем уверен, что Казань готова принять Универсиаду уже в следующем году. Своего мнения я не скрываю. Я был и в Казани, и в Сочи, мне есть с чем сравнивать. Небо и земля… Мне – человеку независимому – нет смысла врать. К примеру, мы проводили финал чемпионата Европы во время кубанского экономического форума. Это большой инвестиционный форум, если вы не знаете. Так вот, если говорить о культурно-развлекательной программе обоих турниров, то можно смело сказать, что Казань выигрывает. Это очевидно».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2