16+

Российские волейболисты вышли в плей-офф чемпионата Европы среди студентов в Казани

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани прошли очередные игры группового этапа чемпионата Европы по пляжному волейболу среди студентов.

Российские болельщики могут порадоваться за отечественных студентов, которые практически в полном составе вышли в плей-офф турнира, сообщает пресс-центр соревнований.

В первой половине дня важную победу одержали представительницы Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Воротникова-Вакуленко. На центральном корте недавним участницам этапа ЧР в Казани противостояли волейболистки польской команды Технологического института. Казанские зрители стали свидетелями напряженной борьбы на протяжении всей встречи, обе команды показывали хороший уровень волейбола. Для выявления победителя девушкам предстояло сыграть третий сет, удача в котором сопутствовала Анастасии Воротниковой и Оксане Вакуленко — 16:14. Воротникова и Вакуленко финишируют на втором месте в своей группе.

Матч мужских команд Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Россия) и Университета Гази (Турция) также стал зрелищным. Российские пляжники Вячеслав Красильников и Артем Кучеренко показали слаженную игру и быстро одержали победу в первом сете со счетом 21:16. Во второй партии турецкие спортсмены Али Кандан и Джеват Шимшек смогли навязать борьбу, но отнять победу у россиян было уже невозможно. Третий подряд успех Артема и Вячеслава на казанских песках, который гарантировал им первое место в своей группе.

Рано утром второй матч на турнире провели москвички Виктория Растыкус и Даша Ярзуткина. Представительницы Московского института предпринимательства и права (Россия) встречались с девушками из Института Варшавы (Польша). Виктория и Даша с первых розыгрышей захватили лидерство в матче и до конца игры его уже не упустили - 2:0 по партиям. Вторая подряд победа на турнире для Растыкус с Ярзуткиной и весьма высокие шансы на выход в плей-офф с первого места.