news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мензелинске пройдет чемпионат мира по парашютным видам спорта

Церемония открытия чемпионата мира по парашютным видам спорта состоится 31 июля в 18.00.

(Мензелинск, 7 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Мензелинском аэроклубе состоялось заседание организационного комитета по подготовке чемпионата мира по парашютным видам спорта с участием председателя центрального совета Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО ДОСААФ) Сергея Маева.

Напомним, что с 30 июля по 6 августа 2010 года в Мензелинске пройдет очередной чемпионат мира по парашютным видам спорта. Соревнования пройдут в 3 дисциплинах: групповая акробатика, купольная акробатика и артистические дисциплины. Церемония открытия соревнований состоится 31 июля в 18.00.

Заседание вел первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Равиль Муратов. В ходе своего визита в Мензелинск Равиль Муратов до начала заседания провел осмотр объектов будущего чемпионата мира по парашютному спорту. Он посетил Майдан, где будет проходить церемония открытия соревнований, республиканский военно-полевой лагерь «Десантник», а также сам аэроклуб, где осмотрел летное поле.

Как стало известно корреспонденту ИА «Татар-информ», в Мензелинске соберутся парашютисты из разных стран мира. В программе примут участие сборные команды спортсменов из более чем 46 стран, всего ожидается приезд более 750 парашютистов.

Сегодня на заседании оргкомитета обсудили вопросы, связанные с подготовкой и проведением чемпионата. Как сказал заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Равиль Муратов, уже сейчас необходимо создать штаб по подготовке чемпионата, определить ответственных лиц.

Также стало известно, что спортсмены будут прибывать не только в Казань, но и в Набережные Челны. Там их будут встречать волонтеры, которые доставят всех участников к месту проведения соревнований в Мензелинск. Проживать участники и организаторы будут в гостиницах Набережных Челнов и Мензелинска, а также в палаточных лагерях.

Кроме этого, сегодня огласили имя спортивного директора соревнований, им стал главный тренер сборной России по парашютному спорту Владимир Газетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2