news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл поздравил Розу Отунбаеву со вступлением в должность Президента Кыргызстана

Он выразил готовность к сотрудничеству с новым руководством страны.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Розу Отунбаеву со вступлением в должность Президента Кыргызстана на переходный период.

«Сердечно поздравляю вас со вступлением в должность Президента Кыргызстана на переходный период.

Произошедшее свидетельствует о доверии, которое выразил вам народ. Вместе с высокой честью вы приняли на себя и всю полноту ответственности за настоящее и будущее республики. Под вашим руководством стране предстоит пройти нелегкий путь – путь преодоления социального и экономического кризиса, разрешения многих важных и актуальных проблем.

Надеюсь, что ваши профессиональные и человеческие качества помогут вам в предстоящем служении. Русская православная церковь готова к соработничеству с вами, дабы совместными усилиями созидалось столь необходимое ныне межнациональное и межрелигиозное согласие в обществе.

Желаю вам крепости сил и успехов в трудах, доброго здоровья и всякого благополучия. Бог да ниспошлет народу Кыргызстана прочный мир, благоденствие и процветание», – говорится в поздравительной телеграмме, текст которой опубликован на сайте Патриархия.ru.

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2