news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

План весеннего призыва этого года Татарстан выполнил уже на 90 процентов

Последняя отправка намечена на 11 июля этого года в части РВСН под Йошкар-Олой.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). На сегодняшний день план весеннего призыва Татарстаном выполнен на 90 процентов. В армию осталось отправить 700 призывников, сообщил сегодня журналистам начальник отдела подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту Военного комиссариата РТ Дмитрий Гурылев.

Последняя команда с новобранцами весеннего призыва должна отбыть со сборного пункта Татвоенкомата в Вооруженные Силы России 11 июля. Этим ребятам предстоит нести службу в Ракетных войсках стратегического назначения под Йошкар-Олой. Весенний призыв в России завершится 15 июля.

По словам Дмитрия Гурылева, призыв в республике проходит согласно плану. Отправки в армию проводятся ежедневно.

Напомним, что в Республике Татарстан весной 2010 года вызову на призывные комиссии подлежат около 36 тыс. граждан, из них призовут в Вооруженные Силы РФ более 7 тыс. ребят.

Выполнение установленного задания на призыв обеспечивается за счет граждан старших возрастов, ранее не призванных на военную службу по различным причинам. Основную часть призывников составляют молодые люди 1983-1992 годов рождения, не имеющие права на отсрочку или освобождение от армейской службы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2