news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк «Зенит» примет участие в восстановлении Свияжска и Болгар

Соответствующий меморандум подписали сегодня Госсоветник РТ и председатель Совета директоров московского банка Алексей Соколов.

(Елабуга, 7 июля, «Татар-информ», Анвар Маликов). Фонд возрождения памятников истории и культуры древнего города Болгар и острова-града Свияжск (Татарстан) и банковская группа «Зенит» договорились об участии в восстановительной работе в рамках деятельности данного фонда.

Соответствующий меморандум подписали сегодня в Елабужском районе в рамках «нефтяного саммита» Государственный Советник Республики Татарстан, председатель попечительского совета фонда Минтимер Шаймиев и председатель Совета директоров ОАО «Банк «Зенит» Алексей Соколов.

Отдавая дань уважения бережному сохранению в республике исторического наследия, говорится в меморандуме, банк «Зенит» выражает согласие на предложение М.Шаймиева на участие в реализации социально значимого проекта по восстановление названных объектов и готов принять на себя обязательства по финансированию восстановительных работ. Конкретно речь идет о Сергиевской церкви (построена в 1551 году) в Свияжске и Малом минарете (вторая половина 14 века) в Булгаре.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» исполнительный директор фонда Татьяна Ларионова, конкретная сумма участия банка пока неизвестна, так как еще нет проектно-сметной документации. Банк берется провести финансирование фактических затрат на восстановление этих двух объектов «под ключ» в 2010-2013 гг.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2