news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пострадавших от взрыва бытового газа жильцов подъезда в Челнах заселят 9 июля

Руководитель исполкома Василь Шайхразиев оценил работу челнинских строителей на 100 процентов.

(Набережные Челны, 6 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в пострадавшем от взрыва бытового газа подъезде дома 48/05 Набережных Челнов завершены строительные работы, строители приступили к внутренней отделке.

Стены укреплены кирпичами и обшиваются гипсокартоном. Маляры и каменщики завершают работы в 6 подъезде и прилегающих квартирах соседних подъездов. В одной из квартир, в которой была вынесена взрывной волной стена, строители перенесли новую стену по желанию хозяев дома. В доме установлены новые двери, в подъезде – новые окна. Окна в оставшихся квартирах установят на днях – по завершению заливки бетоном стен и пола, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе мэрии города.

На сегодняшний день в пострадавшем подъезде работают 38 работников жилищно-коммунальной сферы, строители, сотрудники «Камстройсервис». Работники проводят систему отопления, в квартиры всего подъезда скоро будет пущен газ, отремонтирована система ГВС, ХВС, теплоснабжение. Все системы будут оборудованы счетчиками, которые начнут работать 9 июля. Напомним, на время ремонта в подъезде счетчики в квартирах были отключены, чтобы жильцам не пришлось платить больше. Кроме того, был сделан небольшой ремонт крыши.

Руководитель исполнительного комитета Василь Шайхразиев оценил работу челнинских строителей на 100 процентов. «По поставленным задачам строители выполнили все работы, – прокомментировал он. – Финансовые средства изысканы, стройматериалы имеются. Все работы по восстановлению подъезда завершим после окончания работ в квартирах. Мы предложили жильцам подъезда провести субботник, и они откликнулись».

Василь Шайхразиев также сообщил, что этот дом должен войти в список домов по капитальному ремонту в следующем году, так как капитальный ремонт в доме не проводился в течение 30 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2