news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Налоговые инспекторы дежурят на станции техосмотра в Казани

Акция проводится в целях обеспечения полного сбора налоговых платежей и информирования граждан о задолженности по налогам.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сотрудники налоговых инспекций Казани в июле-сентябре будут дежурить на станции технического осмотра транспортных средств на ул.Тэцевской. Акция проводится в целях обеспечения полного сбора налоговых платежей и информирования граждан о задолженности по налогам.

Любой гражданин, приезжающий на техосмотр, теперь сможет получить информацию об имеющейся у него задолженности по транспортному и другим налогам. Налоговые инспекторы помогут автолюбителям найти интересующую информацию через личный кабинет на сайт управления ФНС РФ по РТ. Если задолженность все же имеется, то гражданин получит соответствующую квитанцию, которую сможет оплатить прямо на станции техосмотра.

Здесь же граждане смогут узнать о том, как был рассчитан транспортный налог с их автомобиля, какая сумма налога причитается за текущий год, когда платить налог и имеются ли льготы по налогу. Сотрудники налоговых органов будут дежурить в рабочие дни в период с 9.00 18.00 по графику. Подобные рейды УФНС по РТ проводит в Татарстане регулярно, местами их проведения также бывают посты ГИБДД и автостоянки.

Как сообщили сегодня в УФНС по РТ, согласно данным на 1 января 2010 года, общая сумма задолженности по транспортному налогу физических и юридических лиц в Татарстане составляла 545 млн. рублей. На 1 июля эта цифра сократилась до 483 млн. рублей. В том числе сумма задолженности физических лиц по транспортному налогу на начало текущего месяца составляет свыше 360 млн. рублей. Налоговые инспекторы напоминают татарстанцам о том, чтобы они не забыли уплатить транспортный налог до 15 июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2