news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане с 1 сентября школьники будут учиться языку при помощи караоке и мультфильмов

С 1 сентября 2010 года в школах республики начнут внедрять новые методики преподавания татарского и английского языков.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). С 1 сентября 2010 года в школах Татарстана начнут внедрять новые методики преподавания татарского и английского языков. Об этом сообщил сегодня глава Минобрнауки РТ Альберт Гильмутдинов в интервью журналистам в Казани.

«Работа над этим начнется буквально с 1 сентября, - сообщил министр образования и науки РТ. - Языки надо преподавать не как филологическую науку, а как инструмент жизни». По его словам, школьники должны иметь реальные практические навыки общения на языках.

«Мы хотим совершить этот фундаментальный сдвиг в преподавании языков, чтобы убрать излишнее наукообразие и добавить как можно больше практичности», - подчеркнул Альберт Гильмутдинов.

Как отметил глава Минобрнауки РТ, в ближайшее время начнется разработка новых учебно-методических комплексов с максимальным использованием современных мультимедийный средств. «Для детей младшего школьного возраста на уроках по языкам будут предусмотрены мультфильмы, караоке», - сообщил министр.

«Мы будем отходить от стандартных учебников к новым формам обучения, когда наряду с пособием есть тетрадь ученика и все мультимедийное сопровождение», - резюмировал Альберт Гильмутдинов.

По словам министра, полномасштабный переход к новым формам обучения может занять не один год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2