news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поиски капитана маломерного судна продолжаются в Хабаровском крае

Накануне рыболовецкой шхуной «Валентина» спасен механик судна.

(Хабаровск, 6 июля, «Татар-информ», Алексей Минин). В бухте Базарная Советко-Гаванского района продолжаются поиски капитана маломерного судна. Накануне рыболовецкой шхуной «Валентина» спасен механик судна, он доставлен в город Советская Гавань, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На месте происшествия продолжается работа поисковой группы. Ведется поиск на берегу. Продолжается поиск на море водным транспортом. Всем судам, проходящим через данный район, дана команда по поиску пропавшего человека. Планируется привлечение к поискам авиации.

Напомним, при заходе в бухту Базарную недалеко от города Советская Гавань села на мель маломерная рыболовецкая шхуна с грузом свежей рыбы на борту. Судно шло в порт Советская Гавань из поселка Копи. Разлива нефтепродуктов при этом не произошло. В Советско-Гаванском районе поиски осложняются большим волнением моря 3-4 балла. Для организации взаимодействия поисковых групп, действия администрации муниципального района создана рабочая группа по руководством заместителя начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю полковника Коллонтай и сотрудников Советско-Гаванского участка ГИМС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2