news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Схему движения автотранспорта в Биробиджане изменили на 20 суток

Поменяют устаревший и узкий мост через ключ Безымянный, по которому ранее шли машины, а также пешеходный деревянный мостик.

(Биробиджан, 6 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Автотранспорт Биробиджана изменил привычные маршруты. Об этом сообщили в мэрии областного центра.

Постановлением мэрии областного центра с десяти утра 5 июля до вечера 26 июля участок дороги по ул. Шолом-Алейхема в месте ее пересечения с улицами Казакевича и 40 лет Победы закрывается для движения транспорта. Здесь продолжится реконструкция центральной улицы Биробиджана.

В числе прочего поменяют устаревший и узкий мост через ключ Безымянный, по которому ранее шли машины, а также пешеходный деревянный мостик. «За 20 дней наведут новую переправу: проток Безымянного будет заключен в трубу, проложат и пешеходную дорожку. Все работы выполняются на федеральные средства одной из местных дорожно-строительных компаний», - рассказали сотрудники мэрии.

Пока будут идти эти работы, городской маршрутный и транзитный транспорт направят в объезд по улицам Текстильной, Пионерской и 40 лет Победы. А тех водителей, кто будет не в курсе, «подправит» ГИБДД.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2