news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Испанцы чаще других европейцев жалуются на рабочий стресс

Испанцы чаще населения других стран Европы не удовлетворены психоэмоциональной атмосферой на рабочем месте.

(Казань, 6 июля, "Татар-информ"). Испанцы гораздо чаще других европейцев жалуются на стресс, связанный с профессиональным переутомлением, а также дискриминацией и сексуальными домогательствами на работе, показал обзор Университета Валенсии (Испания) и Университета Вааса (Финляндия), сообщает АМИ-ТАСС.

В исследовании участвовало свыше 3 тыс. человек. Специалисты заметили, что испанские сотрудники имеют более высокий процент всех видов психологического давления на рабочем месте, причем страдают от них в равной степени и мужчины, и женщины, исключая сексуальные домогательства, мишенью которых как правило являются только женщины.

Общий процент распространенности дискриминации на работе в европейских странах составляет 9 процентов. Высокий процент (12-15 процентов) случаев психологического насилия на работе отмечен в странах Северной Европы, включая Финляндию, Швецию, Голландию и Великобританию, а наименьший (4-5 процентов) в южных странах, таких как Испания, Греция и Португалия.

Тем не менее, испанцы чаще населения других стран Европы не удовлетворены психоэмоциональной атмосферой на рабочем месте из-за высоких уровней регулярного стресса и давления со стороны коллег или начальства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2