news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани, воспользовавшись дружбой, обокрала нескольких подруг

Дело будет рассматриваться в Московском районном суде Казани.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Следственной частью Главного следственного управления при МВД по Республике Татарстан направлено в Московский районный суд Казани уголовное дело в отношении 55-летней жительницы Казани по обвинению в серии мошенничеств.

Обвиняемая, намереваясь купить жилой дом, войдя в доверие к своей подруге, попросила ее получить на свое имя кредит. Договор был прост: подруга заключает на свое имя кредитный договор, а обвиняемая покупает на эти деньги дом и ежемесячно погашает кредит. Деньги получены, дом куплен и оформлен на кредитора. Однако доверчивая подруга попалась в сети мошенницы и была обманута. Обвиняемая обещания свои не выполнила, переоформила дом на свое имя и продала, кредит не погашала, а деньги в размере более 2 миллионов рублей, выданные банком своей подруге, похитила.

Кроме того, обвиняемая, войдя в доверие к своим знакомым, обманным путем брала деньги в долг. Однако ни одна из них свои деньги обратно не получили. Сумма денег, которые обвиняемая брала у своих знакомых, колеблется от 70 до 600 тыс. рублей. Воспользовавшись знакомством и доверием, мошенница обокрала нескольких своих подруг.

В настоящее время дело в отношении 55-летней жительницы Казани находится в суде, сообщает пресс-служба ГСУ при МВД по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2