news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев объявил о создании Таможенного союза между Россией, Казахстаном и Белоруссией

В Казахстане состоялись заседания Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). В Казахстане состоялись заседания Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) и Высшего органа Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

Важным итогом встречи в Астане стало подписание пакета документов, в числе которых - заявление президентов России, Казахстана и Белоруссии о вступлении в силу кодекса Таможенного союза для трех стран с 6 июля 2010 года (к отношениям России и Казахстана кодекс применяется с 1 июля).

«Заключен целый ряд международных договоров, которые регулируют правовые и финансовые аспекты деятельности союза. Принято много специализированных решений, очень большая работа еще впереди по формированию Единого экономического пространства, но с учетом того, что это действительно выгодное и интересное дело, я уверен, мы обо всем договоримся. Уверен, что в возможно кратчайшие сроки будут приняты все необходимые решения», - отметил Президент России.

Отметим, в саммите ЕврАзЭС приняли участие главы государств России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Обсуждались совместные меры по преодолению последствий мирового финансового кризиса, создание суда ЕврАзЭС, бюджет ЕврАзЭС, сообщает пресс-служба главы государства.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2