news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев: «Владивосток должен стать гордостью страны»

Глава государства поздравил жителей столицы Приморья со 150-летним юбилеем.

(Владивосток, 4 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). Президент России Дмитрий Медведев в субботу вечером поздравил жителей Владивостока с юбилеем города во время праздничного концерта на стадионе «Динамо». Заполненные трибуны стадиона криками и аплодисментами встретили главу государства.

«Я очень рад приехать к вам в этот особенный день, когда вы празднуете свое 150-летие. Конечно, ваш город очень красив. Он красив зимой и летом. Но особенно хорош сейчас. Я уверен, с каждым днем он будет становиться все лучше и лучше. Мы должны сказать большее спасибо людям, которые создавали Владивосток. Прежде всего, губернатору Восточной Сибири Николаю Муравьеву-Амурскому. Именно здесь все начиналось. Я уверен, что у Владивостока - восхитительное будущее. Именно поэтому мы сейчас стараемся, чтобы любимый город стал более красивым и благоустроенным. Есть еще чем заниматься. Есть еще что строить. К примеру, форум АТЭС в 2012 году делается не только для внешнеполитических успехов России, хотя это очень важно, но и для самого города и его жителей. Чтобы Владивосток стал гордостью нашей страны. С праздником, дорогие друзья!», - поздравил собравшихся Дмитрий Медведев.

На концерте присутствовали полпред Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев, вице-премьер Игорь Шувалов, губернатор края Сергей Дарькин, мэр города Игорь Пушкарев, сенаторы и депутаты парламента страны от Приморья, депутаты Заксобрания края, мэры городов Приморья, генеральные консулы разных стран во Владивостоке, почетные жители города, делегации из городов-побратимов и обычные горожане.

Напомним, что Дмитрий Медведев прибыл во Владивосток в рамках своего турне по Дальнему Востоку. Сегодня глава государства присутствует на крупномасштабных военных учениях российской армии и флота «Восток-2010».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2