news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Май и июнь 2010 года стали «пиковыми» по количеству международных авиарейсов в аэропорту «Казань»

Количество международных авиарейсов, которые совершаются из Казани ежемесячно, является самым значительным среди аэропортов в ПФО.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Май и июнь этого года стали «пиковыми» месяцами по количеству международных авиарейсов в международном аэропорту «Казань» за последние 4 года, сообщил сегодня в ходе видеоконференции, прошедшей в ИА «Татар-информ», начальник таможенного поста аэропорта «Казань» Татарстанской таможни, подполковник таможенной службы Максим Чмора.

«По имеющейся информации, количество международных авиарейсов, которые совершаются из Казани ежемесячно, в настоящее время является самым значительным по Приволжскому федеральному округу среди международных аэропортов. Объем нашей работы достаточно большой и в перспективе будет только увеличиваться», - сказал он.

Только в июне этого года услугами международного аэропорта «Казань» воспользовались 59840 тысяч пассажиров. Это вдвое больше, чем в июне прошлого года. В июне был установлен рекорд по количеству оформленных авиарейсов и пассажиров в международном аэропорту «Казань».

В мае было выполнено 420 международных авиарейсов, а в июне количество авиарейсов приблизилось к 500.

Самыми популярными направлениями стали Турция (4 рейса в неделю), Египет, Франкфурт, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан. Начались вылеты в Италию и Испанию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2