16+

Татарстанский милиционер – чемпион Азии по самбо

Титул чемпиона Азии – не единственная награда Александра.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Милиционер полка ППСМ УВД Набережных Челнов Александр Шабуров стал чемпионом Азии по самбо. Соревнования прошли с 1 по 6 июня в Ташкенте.

Титул чемпиона Азии – не единственная награда Александра. Он является бронзовым призером Чемпионата России 2010 года и чемпионом Универсиады России-2010.

Наши спортсмены отличились и на чемпионате по самбо в Москве, где участники сражались за победу 2 дня, начиная с 4 июня. Обойдя соперников, сотрудник Нижнекамского УВД, двукратный чемпион России, призер Кубка мира Аслан Мудранов стал бронзовым призером соревнований.

Июнь запомнился еще несколькими победами татарстанских милиционеров в соревнованиях по легкой атлетике. В Норвегии в командном чемпионате Европы на дистанции 3000 метров чемпионкой стала сотрудница УВД Казани Юлия Заруднева.

В городе Ерено Московской области в соревнованиях на Кубок России на дистанции 5000 метров бронзовую медаль завоевал сотрудник УВД Казани Степан Киселев. Также бронза досталась Ирине Пермитиной на дистанции 10000 метров на чемпионате России по легкой атлетике памяти «Братьев Знаменских», сообщили в ОИиОС МВД по РТ.