news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На базе КФУ появится институт государственного и муниципального управления

Институт будет заниматься дополнительным профессиональным образованием, переподготовкой и повышением квалификации.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписал указ о ликвидации Академии государственного и муниципального управления при Президенте Республики Татарстан.

Напомним, что о ликвидации вуза стало известно в 20-х числах июня. На тот момент у студентов вуза возникало множество вопросов по их переходу в КФУ. Как сообщила проректор по воспитательной и социальной работе АГМУ Ольга Ивлева, на сегодняшний день 90 процентов студентов уже написали заявление о переходе в другой вуз, вопросов у ребят не осталось никаких вопросов и волнение утихло.

По ее словам, на базе КФУ будет создан институт государственного и муниципального управления, который будет заниматься дополнительным профессиональным образованием, переподготовкой и повышением квалификации. Планируется, что работа этого института будет осуществляться в здании АГМУ, которое перейдет в безвозмездное пользование КФУ.

Бывшие студенты АГМУ будут заниматься в зданиях КФУ и КГФЭИ, который также в ближайшее время войдет в состав федерального университета. Хотя не исключено, что первое время новоиспеченные студенты КФУ будут учиться и в здании академии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2