news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская дзюдоистка одержала победу на розыгрыше Кубка Европы

Эта победа открывает Регине Капаевой дорогу к участию в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Воспитанница татарстанской школы дзюдо Регина Капаева добилась блистательной победы на розыгрыше Кубка Европы по дзюдо, завершившегося в Оренбурге. Подопечная тренера Эллы Коберник впервые в своей карьере стала обладательницей столь почетного трофея. Домой, в Набережные Челны, новоиспеченная чемпионка везет завоеванный в упорной борьбе позолоченный кубок, весом 8 кг, который вручал Регине председатель попечительского совета Федерации дзюдо России Виктор Черномырдин.

Как сообщил президент Федерации дзюдо Республики Татарстан Владимир Осипов, Регина Капаева выступила успешно, добившись чистых побед во всех поединках. В решающей схватке в весовой категории до 78 кг наша спортсменка оказалась сильнее дзюдоистки из Болгарии, призера первенства мира Терезы Джуровой. Это первый успех Регины во взрослых соревнованиях. До этого момента обладательница Кубка Европы дважды становилась бронзовым призером: на Первенстве Европы-2009 года в Ереване и Кубке Европы среди молодежи 2010 года в Сараево.

Эта победа открывает Регине Капаевой дорогу к участию в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Она уже прочно вошла в состав сборной России, и в случае дальнейшего успешного выступления на международных соревнованиях у нее появится реальный шанс принять участие в составе сборной команды России на главных стартах четырехлетия.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2