news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

5 представителей РТ примут участие в экологическом лагере в Витебске

Лагерь открыт для представителей общественных экологических организаций Беларуси и других стран, независимых экологов и просто интересующихся.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Мария Кирюхина). С 30 июля по 4 августа в Витебской области состоится 5-й международный экологический лагерь «Чистая Двина – Чистая Балтика 2010». Лагерь открыт для представителей общественных экологических организаций Беларуси и других стран, независимых экологов и просто людей, интересующихся природоохранными вопросами.

От Республики Татарстан в лагере примут участие 5 человек. В составе нашей делегации экологи из Нижнекамска, Альметьевска, Елабуги и Казани. Из столицы Татарстана на мероприятие отправится представитель молодежного движения «Re:анимация», который представит на слете проект «Re:анимация природы».

Основные темы лагеря в 2010 году – охрана окружающей среды Балтийского моря в контексте развития гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии. Также будет затронут ряд других экологических вопросов, актуальных для территории водосбора Балтийского моря в Беларуси.

Лагерь проводится в живописном месте Витебской области на территории одной из агроусадеб.

В программе лагеря «Чистая Двина – Чистая Балтика 2010» запланированы презентации, дискуссии, семинары, выставки, экскурсии на Западную Двину и другие водные объекты, мероприятия, направленные на привлечение внимания местного населения, властей и СМИ к необходимости выработки энергии из экологически чистых источников, а также развития энергосбережения, живое общение и масса возможностей для самореализации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2