16+

ФК «КАМАЗ» вышел в 1/16 финала Кубка России по футболу

(Набережные Челны, 13 июня, «Татар-информ», Айрат Башкуров) Сегодня в Альметьевске футболисты челнинского «КАМАЗа» в рамках 1/32 Кубка России по футболу встречались с местным «Алнасом», который выступает во втором дивизионе чемпионата России (зона «Урал-Поволжье»), и выиграли со счетом 3:1. На матче челнинскую команду поддерживали около 150 болельщиков из автограда.

Главный тренер челнинцев Юрий Газзаев дал возможность отдохнуть лидерам команды и предоставил игровое время футболистам, которые сидели в запасе в матчах первенства, недополучая игровую практику. В основе вышли вратарь Дмитрий Яшин, защитники Михаил Рытов,Сергей Темрюков, братья Аркадий и Виктор Имрековы, хавбеки Станислав Лебамба, Артем Мещеряков и форвард Иван Завалий. Несмотря на то, что хозяева владели территориальным преимуществом, в первом тайме «КАМАЗу» удалось забить два мяча – дублем на 15-й и 39-й минутах игры отметился нападающий челнинцев Владимир Романенко. В начале второй половины игры гости отквитали один мяч – отличился Коробов, но вышедший на замену Александр Алхазов на 72-й минуте игры восстановил статус-кво – 3:1 в пользу «КАМАЗа».

В следующей стадии Кубка - 1/16 финала - 27 июня «КАМАЗ» на своем поле померяется силами с командой премьер-лиги - самарскими «Крыльями Советов». Напомним, в Первенстве России в первом дивизионе после домашней победы над белгородской командой «Салют-Энергия» со счетом 3:0 «КАМАЗ» с 29 очками закрепился на третьем месте в турнирной таблице, отставая от идущего вторым «Терека» на очко. 17 июня «КАМАЗу» предстоит выездной матч в Хабаровске против местной «СКА-Энергии», а 20 июня – против иркутской «Звезды» на ее поле.