news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До 1 сентября помещения для переписных участков должны быть подготовлены и полностью оснащены

Такие поручения получили руководители регионов, федеральных министерств и ведомств в ходе заседания правительственной комиссии по проведению ВПН-2010.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). До 1 сентября 2010 года необходимо подготовить и полностью оснастить помещения для переписных участков и хранения документов переписи населения. Такие поручения получили руководители регионов, федеральных министерств и ведомств в ходе заседания правительственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года под председательством руководителя Аппарата Правительства РФ Сергея Собянина.

При этом С.Собянин напомнил главам регионов об их персональной ответственности за организацию и проведение всероссийского счета населения. Кстати, это будет первая перепись, которой региональные власти будут заниматься в строгом соответствии с законом. То есть теперь основные функции по организации и проведению этого мероприятия лежат именно на них. Задача федерального центра - подготовить методическую базу и обеспечить регионы финансовыми ресурсами.

В этом году, по словам главы Росстата Александра Суринова, субвенции регионам на проведение переписи составят порядка 630 млн. рублей, в будущем году - примерно 1 млрд. 600 млн. Абсолютно точные цифры пока назвать невозможно, так как они будут зависеть от реальных затрат регионов, которые впоследствии должны быть подтверждены документально, пишет «Российская газета».

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2