news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» запустило специальную версию сайта для владельцев «iPhone»

В удобном интерфейсе владельцам устройств компании «Apple» теперь доступны не только новости агентства, но и видеоархив.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Информационное агентство «Татар-информ» запустило специализированную версию сайта для владельцев «iPhone», «iPod», «iPad».

В удобном интерфейсе владельцам устройств компании «Apple» теперь доступны не только новости агентства, но и видеоархив, работающий с использованием современного протокола HTML5. При открытии сайта агентства с «iPhone» переключение на специализированную версию происходит автоматически.

По словам исполнительного директора ИА «Татар-информ» Динара Гарипова, до этого существовало две проблемы: полную версию сайта было неудобно смотреть на аппаратах с маленьким экраном и видео просматривалось только определенного формата.

«Сейчас мы конвертируем видеоархив агентства в формат, который понимает «iPhone». Уже в ближайшее время владельцы устройств компании «Apple» смогут просматривать весь видеоархив, представленный на сайте ИА «Татар-информ», - отметил Динар Гарипов.
***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2