news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Деревня Универсиады-2013 – учебные здания КФУ: как доехать?

Стоимость проживания в общежитии остается прежней – 5 процентов от ежемесячной стипендии.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Совсем недавно закончились экзамены и выпускные вечера в школах и началась приемная кампания в вузах, а в Казанском федеральном университете руководство уже думает об условиях, в которых будут жить первокурсники 2010 года.

На днях представители университета - проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Межведилов и заместители деканов по воспитательной работе различных факультетов - совершили маршрут от Деревни Универсиады до учебных корпусов, чтобы определить время, условия, проблемные ситуации во время поездок первокурсников 2010 года от места проживания до зданий КФУ.

Сейчас существует 2 способа добраться до места учебы общественным транспортом. Первый – маршрутными автобусами под номерами 47 и 74а. Общее время в пути – 60 минут, стоимость проезда – 15 рублей.

Второй – проезд на метро. Обычным, неспешным шагом от Деревни до станции метро «Проспект Победы» - 20 минут ходьбы. Отметим, что эта дорога оснащена официальными переходами, регулируется светофорами и освещена. Всего на дорогу этим способом у студентов уйдет от 50 до 70 минут с учетом прохода по кампусу, покупки жетона, ожидания поезда, самой поездки до станции «Площадь Тукая» и дороги до учебных корпусов на ул.Кремлевская. Стоимость проезда на метро - 12 рублей.

Уже 1 сентября в первые 2 корпуса деревни Игр смогут въехать 8 тыс. студентов. В Деревне Универсиады для проживания студентов предоставляются двух- и трехместные комнаты, оснащенные новой мебелью, отдельным санузлом и душевой. Стоимость проживания в общежитии остается прежней – 5 процентов от ежемесячной стипендии. Заселение планируется провести в конце августа – начале сентября.

По результатам мероприятия были выявлены и некоторые организационные вопросы. Их администрация вуза будет решать с соответствующими городскими службами. А руководители факультетов со знанием дела проведут разъяснительную работу с первокурсниками, сообщает пресс-центр вуза.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2