news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подростки, неправильно оценивающие свой вес, имеют повышенный риск развития депрессии

Данное открытие идет в разрез с принятой установкой, говорящей о том, что возможность развития депрессии есть именно у полных девушек.

(Казань, 30 июня, "Татар-информ"). Социологи из Университета штата Пенсильвания выяснили, что девочки-подростки, которые ошибочно думают, будто у них излишний вес, имеют повышенный риск развития депрессии по сравнению с полными девушками, реально оценивающими свой вес, пишет "The Times of India".

Данное открытие идет в разрез с принятой установкой, говорящей о том, что возможность развития депрессии есть именно у полных девушек, а не наоборот. Примечательно, что в отношении мальчиков-подростков ситуация несколько иная. Депрессии подвержены молодые люди, имеющие недостаточный вес, причем, в большей степени, чем полные мальчики.

К таким выводам ученые пришли после исследования материалов на 6557 мальчиков-подростков и 6126 девочек-подростков, которые были включены во вторую волну Национального исследования состояния здоровья подростков, сообщает агентство "Trend".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2