news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РИА «Новости» зашлет в Татарстан «универсальных воинов»

Одно из ведущих информационных агентств России намерено развивать региональную сеть за счет воспитания мультимедийных журналистов.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). РИА «Новости» намерено развивать региональную сеть за счет воспитания универсальных журналистов. Об этом сообщил сегодня заместитель главного редактора одного из ведущих федеральных информационных агентств Валерий Левченко после посещения офиса ИА «Татар-информ».

«Сейчас мы стремимся к тому, чтобы каждый наш региональный корреспондент был мультимедийным – умел и писать, и фотографировать, и снимать видео, и даже делать видеосюжеты и самостоятельно отправлять их в Москву. Это очень нелегкий путь, но мы идем в данном направлении», - заявил Валерий Левченко.

«Мы будем стремиться развивать эти навыки у наших корреспондентов, по-другому нельзя. Иначе мы будем дублировать то, что уже есть, например, у вас, - подчеркнул замглавного редактора РИА «Новости». - Нам надо сотрудничать, но при этом иметь "универсальных воинов", журналистов, которые умеют творить и мыслить в мульмедийных форматах».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2