news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве обсудят роль исламского просвещения и правового воспитания

Целью конференции является анализ причин радикализации некоторой части мусульманской молодежи.

(Казань, 29 июня, "Татар-информ"). Общероссийское общественное движение "Российское исламское наследие" совместно с духовными управлениями мусульман Саратовской области, Республики Мордовия, Республики Адыгея и Краснодарского края, Арабским Домом в Москве организует научно-практическую конференцию на тему "Роль исламского просвещения и правового воспитания в профилактике идеологии экстремизма среди мусульманской молодежи".

Целью конференции является анализ причин радикализации некоторой части мусульманской молодежи, определение путей повышения эффективности исламского просвещения и правового воспитания по противодействию идеологии экстремизма и его профилактике. Поддержку в проведении конференции оказывают Фонд исламской культуры, науки и образования и Ассоциация работников правоохранительных органов РФ под руководством члена Совета Федерации РФ Асламбека Аслаханова.

В форуме примут участие члены президиума и руководители региональных отделений движения «Российское исламское наследие», руководители и представители мусульманских религиозных общин России, представители органов власти, послы мусульманских государств в РФ, ученые и журналисты.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2