news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две часовни будут построены к годовщине трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС

Первый камень в основание часовни был заложен на сороковой день после аварии.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Строительство часовни в память об аварии 17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС завершится на территории станции к 1 августа этого года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу электростанции.

Первый камень в основание часовни был заложен 25 сентября 2009 года, на сороковой день после аварии. На сегодня выполнено 80 процентов работ. После завершения кирпичной кладки и заливки плиты перекрытия начнутся кровельные и монтажные работы. Одновременно с возведением часовни ведутся работы по благоустройству территории вокруг здания.

По окончании строительства священнослужители Абаканской и Кызыльской епархии освятят часовню в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник".

В июне началось возведение еще одного памятного строения: на Уйском кладбище появится часовня в честь мучеников Эфесских, поскольку авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла в день памяти святых Эфесских отроков.

Строительство часовни будет также завершено к годовщине трагедии.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа 2009 года и привела к полному или частичному разрушению девяти из десяти гидроагрегатов станции. Погибли 75 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2