news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В шведском «McDonald's» покупателю отрубили фалангу пальца

Менеджер быстро вызвал «Скорую», пострадавший был госпитализирован и прооперирован.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Второй скандал за последние 2 месяца разгорается вокруг фастфудов «McDonald's» в Швеции. В мае журналисты местной телекомпании выяснили, что в ресторанах сети продавали просроченные салаты, регулярно перештамповывая дату на вчерашних нереализованных продуктах, которые следовало бы выбросить. А на днях 22-летний швед чуть не лишился пальца, решив поесть в «Мак-Авто».

Инцидент произошел поздно вечером в воскресенье в городе Мора в центральной Швеции. Как сообщает местное издание «The Local», ресторан уже закрывался, и сотрудник «Мак-Авто» резко закрыл створки окна, хотя в этот момент в него протянул руку посетитель на машине. Ставни зажали палец покупателя, оторвав одну фалангу.

«Пьяный человек подъехал к окну уже после закрытия. Он был агрессивен и невежлив, – описала ситуацию представительница фастфуда. – Я не знаю, как сильно повреждена его рука, этим делом занимается полиция, они уже расследуют все обстоятельства случившегося». В «McDonald's» добавили, что «Скорая помощь» была вызвана незамедлительно.

Как добавляет издание «Aftonbladet daily», пострадавший был прооперирован в тот же день, оторванный палец ему успешно пришили.

Отметим, что претензии к всемирно популярной сети возникают периодически в разных уголках земли. Мы писали, как в прошлом году американке в «McDonald’s» вместо чая налили чистящее средство. А сэр Пол Маккартни призвал своих поклонников бойкотировать сеть фастфуда, узнав, что в одном из ресторанов в его родном Ливерпуле повесили портреты участников «The Beatles». Дело в том, что Маккартни уже 30 лет является вегетарианцем и не хочет, чтобы его имя связывали с вредными закусочными.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2