news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появится новая подстанция для электроснабжения объектов Универсиады

Новая подстанция будет построена рядом с существующей подстанций «Горки» на улице Сафиуллина.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). «Сетевая компания» приняла решение о строительстве новой электрической подстанции в Казани. Необходимость строительства возникла в связи с предельной загрузкой существующей ПС 110/10кВ «Горки», расположенной на улице Сафиуллина, и перспективой развития прилегающего района. Самый большой прирост нагрузок обеспечат вводимые в строй в этом районе объекты Универсиады 2013 года.

Подстанция закрытого типа расположится на территории, прилегающей к существующей подстанции. В настоящее время выполнен перенос существующих зданий и сооружений с территории будущей подстанции. Продолжается комплекс строительных работ на нулевом цикле.

На ПС «Горки» установлено два трансформатора мощностью по 25 МВА. В соответствии с величиной перспективной нагрузки, намечаемой к питанию от нее, на новой подстанции будут установлены 2 силовых трансформатора мощностью 40 МВА.

Новая подстанция предусматривается без постоянного обслуживающего персонала. Оперативное обслуживание будет производиться бригадами Казанских электрических сетей, сообщает «Сетевая компания».

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2