news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

226 человек получили травмы на музыкальном фестивале в США

На территории проведения праздника дежурили медики, которые на месте оказали помощь всем нуждающимся.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Четырнадцатый ежегодный фестиваль электронной музыки и рейва «Electric Daisy Carnival» прошел в выходные в Лос-Анджелесе. Концерт был омрачен давкой, создавшейся на входе. Больше ста человек были госпитализированы, десятки арестованы за хулиганство.

Представитель калифорнийских спасателей рассказал, что 226 человек были травмированы и 114 человек из них доставлены в больницу из спортивного стадиона «Memorial Coliseum» в пригороде Лос-Анджелеса, где в пятницу и субботу проходил фестиваль. По его словам, основная причина госпитализации – алкогольное и наркотическое отравление, сообщает «Associated Press».

Организаторы объяснили, большинство людей получили небольшие травмы во время давки на входе. Она создалась в тот момент, когда часть любителей музыки попытались перелезть через ограждения, не купив входной билет в 75 долларов. На территории проведения праздника дежурили медики, которые на месте оказала помощь всем нуждающимся, уточняет «Los Angeles Times».

Всего за пятницу и субботу музыкальный фестиваль посетили 185 тысяч человек. В программе были заявлены такие известные исполнители, как Моби, Стив Аоки и Will.I.Am из группы «Black Eyed Peas», приглашенные исполнители выступали на 5 разных площадках.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2