news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Идель-хадж» провел первые занятия по обрядам хаджа

Особенность первой встречи заключалась в том, что занятие транслировалось в режиме реального времени на официальном сайте «Идель-хаджа»

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). На днях в центральном офисе Межрегионального паломнического центра «Идель-хадж» прошли первые в этом сезоне занятия по обрядам хаджа. Желающих познать все тонкости пятого столпа ислама собрались со всего Татарстана. Перед будущими паломниками выступали опытные специалисты отдела просвещения паломнического центра.

На занятии участвовали более 30 человек, среди них были как паломники, так и те, кто намеревается впервые выполнить свой священный долг. Особенность первой встречи заключалось в том, что занятие транслировалось в режиме реального времени на официальном сайте «Идель-хаджа» по адресу Idelhajj.ru. Таким образом, при помощи установленных web-камер, за занятиями могли следить и паломники из дальних регионов.

Занятия по обрядам хаджа будут проходить каждый четверг в 18.30 в центральном офисе МПЦ «Идель-хаджа». С увеличением количества желающих могут быть открыты дополнительные группы, сообщает пресс-центр паломнического центра.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2