news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более миллиона рублей выделено в Хабаровске на гранты в области ЖКХ

Одиннадцать проектов, представленных на конкурс, одобрены в администрации Хабаровска.

(Хабаровск, 28 июня, «Татар-информ», Алексей Минин). Один миллион 320 тысяч рублей – такая сумма выделена в этом году из бюджета Хабаровска на предоставление муниципальных грантов в области ЖКХ. Одиннадцать проектов, представленных на конкурс, одобрены в администрации Хабаровска для последующего финансирования из бюджета города, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Свои предложения представили 24 товарищества собственников жилья и жилищно-строительных кооператива. В этом году соревнования предложений инициативных горожан на получение муниципальной поддержки прошли в краевом центре уже в шестой раз, а впервые конкурс был организован в 2005 году. За прошедшие годы в жизнь было воплощено около пятидесяти проектов, в основном направленных на благоустройство дворов, создание детских и спортивных площадок.

Стоит отметить, что намеченные планы должны быть воплощены в жизнь с июля по ноябрь нынешнего года, а размер бюджетного финансирования одного проекта не должен превышать 150 тысяч рублей. При этом запрашиваемые средства из городской казны должны быть не более 67 процентов от общей сметы проекта. Таким образом, ТСЖ или кооперативу необходимо вложить треть собственных средств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2