news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

14 пожаров произошло в Хабаровском крае за выходные

8 из них - в жилом секторе.

(Хабаровск, 28 июня, «Татар-информ», Алексей Минин). За прошедшие выходные дни в населенных пунктах Хабаровского края зарегистрировано 14 пожаров, 8 из них - в жилом секторе, 6 - на прочих объектах, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

22 раза пожарные расчеты выезжали на тушение мусора и травы на открытых пространствах, 4 - на тушение возгорания в результате замыкания электрощитовых. Четыре раза подняли пожарных по тревоге по вине забывчивых граждан, оставивших пищу на плитах. В одном случае – это была газовая плита. Все четыре случая произошли не в частных домах, поэтому забывчивость могла стоить жизни многим.

В результате пожаров за выходные дни сгорели два деревянных частных дома, два дачных строения, гараж. 26 июня пожарные расчеты выезжали на тушение электропроводки 6 маршрута трамвая. Погибших и травмированных нет, спасено семь человек. Для ликвидации пожаров привлекалось 196 человек личного состава и 56 единиц техники. Два раза пожарные расчеты выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий для смыва разлива горюче-смазочных материалов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2