news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Миров: «Артисты на «Сотворении мира» должны «вштыривать»

Генеральный продюсер фестиваля в Казани объяснил выбор коллективов, принимающих участие в «Сотворении мира».

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Артисты, выступающие на фестивале живой музыки в Казани «Сотворение мира», должны «вштыривать». Такую уверенность выразил в интервью журналистам генеральный продюсер фестиваля Сергей Миров.

Как рассказал Сергей Миров, изначально в лонг-лист участников нынешнего фестиваля вошли 120 коллективов, не известных широкой публике. Затем после прослушивания в шорт-листе остались 20 групп, 7 из которых выступают сегодня на «Сотворении мира». Сейчас в так называемом «листе ожидания» своего часа ждут еще более 100 молодых коллективов, которые надеются выступить в Казани на следующих фестивалях.

Среди нынешних участников фестиваля Сергей Миров выделил казанскую группу «Азат» и «Morozova» из Москвы. Последняя, по словам генпродюсера, заменила на фестивале Пелагею, творчество которой и так известно, а вот московскую певицу вряд ли бы услышала широкая публика без участия в «Сотворении мира».

Еще одним поводом для дискуссии среди организаторов фестиваля стало возможное выступление участника «Евровидения-2010» Петра Налича. «Зачем нам Налич, если есть есть Ковач (Борис Ковач – участник нынешнего фестиваля)», - заявил Миров.

Как подчеркнул Сергей Миров, фестиваль «Сотворение мира» призван развивать вкус публики. «Нужно гнаться не только за «коротким рублем», но и вкладываться в развитие публики, дать людям возможность задуматься», - сказал генпродюсер. По его словам, в нашем шоу-бизнесе наблюдается жуткий регресс, так что люди волей-неволей ходят на фестивали живой музыки.

Сергей Миров уверен, что фестивали нужно организовывать не только «в сытой, ленивой Москве, которой уже ничего не надо» и Санкт-Петербурге, но и других вузовских городах России. Ярким тому примером стал фестиваль «Сотворение мира» в Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2