news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мурманского чиновника задержали за дачу взятки

Заместитель главы администрации поселка Междуречье хотела при помощи взятки оформить аренду на земельный участок.

(Псков, 26 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). С поличным задержали мурманские милиционеры заместителя главы администрации поселка Междуречье, пытавшуюся дать взятку должностному лицу.

Как сообщили в УВД по Мурманской области, несколько дней назад женщина обратилась к начальнику КУМИ администрации Кольского района с предложением. За 50 тысяч рублей чиновник должен был содействовать оформлению долгосрочного договора аренды на земельный участок, расположенный в садовом товариществе "Бэтула". Междуреченская администрация пользовалась этим участком, не имея на это прав, когда информация об этом просочилась в руководство Кольского района, КУМИ начал проверку. Очевидно, ее выводы могли сложиться не в пользу чиновников Междуречья, потому и родилась идея, до окончания проверки успеть оформить аренду на участок.

Получив предложение взятки, начальник КУМИ сообщил о нем в милицию. В ночь на 25 июня в Мурманске, в районе кинотеатра "Атлантика", в автомашине произошла передача денег. Через мгновение подозреваемую задержали сотрудники УБЭП. В настоящее время в ее отношении возбуждено уголовное дело по статье УК РФ ("Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий"). Наказание по этой статье предусматривает до восьми лет лишения свободы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2