news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определились финалисты ЧЕ по настольному теннису среди университетов

Самой напряженной среди всех финалов выдалась борьба среди мужских пар.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани определились финалисты чемпионата Европы по настольному теннису среди университетов.

Студентка КФУ Анастасия Воронова выиграла сразу три золотые медали в последний день чемпионата Европы по настольному теннису среди университетов. В паре с поляком Петром Шмелем, студентом Университета города Ржешув, она выиграла золотую медаль в миксте. Вместе с подругой по команде Антониной Савельевой А.Воронова выиграла и в парных соревнованиях . И, наконец, Анастасия Воронова первенствовала в личном зачете, выиграв в финале у студентки КФУ Антонины Савельевой со счетом 3:1.

Самой напряженной среди всех финалов выдалась борьба среди мужских пар. Тарас Мерзликин и Сергей Мартюков, представляющие Российский государственный гуманитарный университет, только в пятом, решающем сете, сломили сопротивление дуэта Игоря Лежнева и Артема Уточкина из Оренбургского государственного университета. Бронзовые медали - у дуэта Алексея Большова и Ильи Жидкова (Казанский (Приволжский) федеральный университет) и польской пары Павел Шмель – Томаш Левандовски, (Университет города Ржешув, Польша).

Победителем чемпионата в личном зачете среди мужчин стал Михаил Гладышев из Оренбургского государственного университета. Тем самым, он также завоевал второе "золото" на площадках Казани, так как в четверг Михаил первенствовал в командном зачете. С другой стороны, он лишил возможности завоевать второе "золото" партнера по команде Оренбурга Тараса Мерзликина. Счет финальной встречи – 3:1.

Два казанских спортсмена Рамиль Мутыгуллин и Илья Жидков завоевали бронзовые медали чемпионата, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2