news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Барак Обама и Дмитрий Медведев позавтракали в закусочной

«Давно не ел гамбургеров», - признался в своем «Твиттере» Президент России.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама пообедали в неформальной обстановке в американской закусочной. Во время визита Д.Медведева в США его американский коллега сводил российского Президента в закусочную.

Президенты прибыли на лимузине Обамы прямо из Белого дома в пригород Вашингтона Арлингтон и зашли в ресторан быстрого питания «Ray's Hell Burger». Медведев и Обама сели за обычный столик, понимать друг друга им помогали переводчики. Обама заказал чизбургер с сыром чеддер, луком, салатом и помидорами. Медведев остановился на чизбургере с чеддером, луком, мексиканским перцем и грибами. Президенты заказали порцию жареной картошки.

В течение завтрака, как пишут американские СМИ, рядовые посетители старались покинуть помещение как можно быстрее, пытаясь не отвлекать президентов. За еду заплатил Обама. Медведев пошутил, что пища, может, и не самая полезная, зато вкусная, сообщает Infox.ru.

В своем «Твиттере» Дмитрий Медведев после завтрака оставил запись «Давно не ел гамбургеров» и добавил ссылку на фотогалерею этого события на сайте Кремля.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2