news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» побывали коллеги из Башкортостана

Представители башкирских средств массовой информации принимают участие в IV Конгрессе региональных и национальных СМИ.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Делегация представителей СМИ Республики Башкортостан посетила сегодня офис информационного агентства «Татар-информ». Гости из соседней республики прибыли в столицу Татарстана для участия в IV Конгрессе региональных и национальных СМИ.

ИА «Татар-информ» посетили генеральный директор информационного агентства «Башинформ» Юнир Азнабаев, руководитель пресс-службы Правительства Республики Башкортостан, пресс-секретарь Премьер-министра Зухра Саиткулова, заместитель начальника управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве Артур Идельбаев, сотрудница ГТРК «Башкортостан» Татьяна Краснова. Кроме того, как сообщил Ю.Азнабаев, на IV конгрессе региональных и национальных СМИ присутствуют еще несколько представителей башкирских средств массовой информации.

Генеральный директор ИА «Татар-информ» Леонид Толчинский и исполнительный директор Динар Гарипов показали гостям новый офис агентства – современно оснащенные брифинг-зал, ньюсрум, IT-отдел. По просьбе гостей, для них была подготовлена графическая схема структуры информационного агентства «Татар-информ».

«Вашей информацией мы всегда пользуемся, ориентируемся на вас, - обратился к сотрудникам агентства генеральный директор ИА «Башинформ» Юнир Азнабаев. – Находясь сегодня в вашем агентстве, мы видим, что у вас все на самом высоком, современном уровне. И мы сегодня постараемся впитать максимум вашего опыта. Мы уже довольно успешно сотрудничаем, и надеемся на то, что нынешний визит укрепит наше взаимодействие».

Напомним, ведущие информационные агентства Татарстана и Башкортостана активно сотрудничают, в том числе и в рамках Международной ассоциации тюркоязычных агентств, куда входят и «Татар-информ», и «Башинформ».

В подарок татарстанским коллегам гости преподнесли традиционные башкирские сувениры, а на прощание пожелали успешной работы. 

Фото Екатерины Красуцкой

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2