news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый участок автомагистрали Шали - Бавлы откроется в Татарстане в этом году

Автодорога соединит 2 важные федеральные трассы - М-7 «Волга» и М-5 «Урал».

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Павел Чернов провел рабочее совещание о ходе строительства татарстанского участка перспективного транспортного коридора «Балтика - Китай»: Шали (М-7) – Бавлы (М-5), сообщает пресс-служба министерства.

Проехать по первому участку автодороги автомобилисты смогут уже в этом году. В планах строителей - осенью этого года запустить в работу участок автодороги от населенного пункта Шали, расположенного близ трассы М-7 «Волга», до мостового перехода через Каму в районе Сорочьих гор. Что касается ежедневного движения автомобилей, то оно станет осуществляться лишь по одной стороне дороги, то есть по одной полосе в каждом направлении. С завершением строительства это будет современная 4-полосная автомагистраль.

До окончания строительства участок дороги будет бесплатным для всех участников движения. Спустя некоторое время за проезд необходимо будет платить.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2