16+

Татарстанские милиционеры выиграли чемпионат МВД России по легкоатлетическому кроссу

Команда МВД Татарстана опередила сборные ГУВД Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Команда МВД по Республике Татарстан выиграла чемпионат МВД России по легкоатлетическому кроссу. На соревнованиях в Красноярске выступали победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, более 15 спортсменов сборной команды России.

Команду сборной МВД Татарстана представляли сотрудники УВД по Казани Алексей Александров, Степан Киселев, Дмитрий Низельский, Руслан Назипов, Юлия Заруднева, Александр Васильев, а также сотрудники Набережночелнинского гарнизона милиции Константин Пермитин, Василий Петров, Анна Хадиева.

В напряженной борьбе на дистанциях 5000 м, 3000 м и 1000 м в командном первенстве бесспорным лидером стала команда МВД Татарстана, опередив команды ГУВД Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска.

В личном зачете Юлия Заруднева заняла первое место. Серебряные и бронзовые медали завоевали Алексей Александров, Константин Пермитин и Александр Васильев.

Финальной точкой чемпионата в последний день соревнований стала смешанная эстафета – 4х1000 м, где убедительную победу одержала команда МВД по Республике Татарстан, подтвердив, таким образом, свой прошлогодний успех, сообщает пресс-служба МВД по РТ.