news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанский микрорайон "Братиславский" продолжает застраиваться

Ключи от квартир первым новоселам вручил губернатор Олег Ковалев.

(Саранск, 25 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сразу четыре жилых дома на 472 квартиры введены в рязанском микрорайоне "Братиславский". В ходе торжественной церемонии ключи от квартир первым новоселам вручил губернатор Олег Ковалев, сообщает пресс-служба областного правительства.

Приветствуя новоселов, Олег Ковалев сказал, что судьба комплекса "Братиславский" была очень непростой: "Пришлось менять недобросовестного застройщика, в данном случае это был единственный способ завершить строительство". Отметив, что первыми ключи получают те дольщики, которые из-за безответственности прежнего застройщика едва не потеряли надежду переехать в новое жилье, глава региона подчеркнул, что "задача не допустить того, чтобы стройка была заморожена, а дольщики остались без жилья, общими усилиями была выполнена".

По словам губернатора, вплоть до завершения строительства микрорайона его ход будет и дальше находиться под контролем правительства, а застройщик может рассчитывать на содействие в решении всех вопросов для того, чтобы "Братиславский" был сдан в срок и с хорошим качеством.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на сегодняшний день введено в строй 5 из 12-ти домов микрорайона, в стадии строительства находятся еще 7 корпусов. В целом в "Братиславском" будет построено более 1700 квартир, создана социальная инфраструктура – построена школа на 500 и детский сад на 150 мест, сделаны подъездные автодороги, торгово-офисные помещения, гаражи и автостоянки, проведено благоустройство территории. Все работы в микрорайоне планируется завершить в 2011 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2