news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЕАО увеличивается количество предприятий малого и среднего бизнеса

В настоящее время целевую областную поддержку получают уже 375 субъектов малого и среднего предпринимательства.

(Биробиджан, 25 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Биробиджане состоялось очередное заседание Консультативного Совета по вопросам законодательства при областном парламенте. Об этом сообщили сегодня в Законодательном собрании ЕАО.

Участниками обсуждения стали более 30 человек. Среди них - члены Консультативного Совета, представители правительства Еврейской автономии, депутаты Законодательного собрания, депутаты муниципального уровня и бизнесмены. Тема дискуссии – «Правовое обеспечение создания благоприятных условий в сфере малого и среднего бизнеса». С основным докладом выступила заместитель председателя Законодательного собрания Елена Самойленко. Ссылаясь на соответствующие законы и нормативные акты, она рассказала о мерах поддержки предпринимателей, успешно реализованных на федеральном и областном уровнях.

Как сообщили аудитории, в настоящее время в ЕАО действует областная целевая программа по развитию малого и среднего предпринимательства на 2010-2012 годы. Общий объем финансирования составляет 50,2 миллиона рублей, источники финансирования – федеральный бюджет (40,2 миллиона рублей) и областной бюджет. Среди мер поддержки – повышение квалификации персонала, субсидирование части процентных ставок по банковским кредитам, предоставление инновационным компаниям субсидий на компенсацию части затрат по производству товаров и оказанию услуг. В настоящее время целевую областную поддержку получают уже 375 субъектов малого и среднего предпринимательства.

«По данным статистики, количество малых и средних предприятий в ЕАО, по итогам 2009 года, увеличилось на 27 процентов. Оборот малых предприятий вырос на 14,5 процента. Для кризисного года – неплохо», - подчеркнула Елена Самойленко.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2