news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

III летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ пройдет с 5 по 10 июля в Москве

Универсиады позволяют активизировать работу по спортивной подготовке студентов.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). С 5 по 10 июля в Москве пройдет III летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ, сообщает пресс-служба министерства.
Универсиады проводится в 3 этапа: внутривузовский, зональный и финальный. С 5 по 10 июля на базе столичных аграрных вузов пройдут финальные соревнования по командным видам спорта: волейболу (мужчины и женщины), баскетболу (мужчины и женщины) и легкой атлетике.

Церемония торжественного открытия Универсиады состоится 5 июля на спортивной базе Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина. В программу летней Универсиады, кроме баскетбола, волейбола и легкой атлетики, включены пауэрлифтинг, летний полиатлон, дартс, греко-римская борьба (мужчины) и вольная борьба. К участию в соревнованиях допускаются студенты и аспиранты очной формы обучения не старше 28 лет.

Ежегодно по итогам финальных соревнований Минсельхозом РФ выдвигаются 36 победителей и призеров по 4 видам спорта на получение премий в рамках государственной программы поддержки талантливой молодежи. Победителю вручают 60 тыс. рублей, призеру - 30 тыс. рублей.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2