news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минторга РТ Равиль Зарипов встретился с представителями австрийской компании

Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Сегодня министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов встретился с представителями австрийской компании «Биндерхольц» («Binderholz GmbH»). Стороны обсудили перспективы сотрудничества, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ.

Со стороны «Binderholz GmbH» во встрече приняли участие председатель правления компании Ганс Биндер, технический директор завода МДФ Галяйн Гарольд Шпанринг, директор по производству завода МДФ Галяйн Роберт Йордан, руководитель проектов в России Тобиас Бушман. Со стороны Татарстана в переговорах приняли участие первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Зиннур Хайруллин, заместитель министра промышленности и торговли РТ Булат Фахрутдинов, председатель правления ОАО «Банк «Казанский» Тахир Гайнутдинов, генеральный директор группы компаний «Тимбер» Нелли Гайнутдинова и др.

Гостям из Австрии была представлена презентация экономического и инвестиционного потенциала Татарстана.

В свою очередь руководитель проектов в России Тобиас Бушман рассказал о компании. «Binderholz GmbH», штаб-квартира которой находится в г.Фюгене (Австрия) – частная семейная компания с общей численностью сотрудников около 1300 человек.

Годовой оборот «Binderholz» составляет около 410 млн. евро, 80 процентов произведенной продукции отправляется на экспорт. Изделия экспортируется в 40 стран мира. Компания специализируется на производстве изделий из дерева, многослойных ламинированных панелей, ламинированного дерева, МДФ и фанеры, а также древесных брикетов и паллет.

Компания была основана в 1950 году как семейная лесопилка. В настоящее время коммерческая структура имеет производственные мощности в Австрии и Германии.

Первым проектом компании за рубежом стало открытие инновационного завода по производству биомассы в Баварии в 2006 году. Объем инвестиций составил 75 млн. евро.

Руководство «Binderholz GmbH» рассматривает возможность размещения своего производства и в Татарстане. Компанией, в частности, рассматривается вопрос создания завода по производству древесных паллет и щепы. Также может быть интересным проект создания ТЭЦ, работающей на биомассе.

Программой визита в РТ запланирована также встреча в Министерстве лесного хозяйства республики, посещение ОЭЗ «Алабуга» и ЗАО «ДСК КМК».

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2