news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В жару поселки Казани страдают от нехватки воды

Мощности водопроводов не в состоянии обеспечить возрастающие потребности жителей частного сектора.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Перебои с водой ощущают в эти жаркие дни жители поселков Казани. Водопроводы не в состоянии обеспечить возрастающие потребности жителей частного сектора.

Как сообщили сегодня агентству «Татар-информ» в пресс-службе мэрии Казани, в жаркие дни в городе традиционно возникают перебои со снабжением водой поселков. Жители активно используют воду для полива своих участков, с каждым годом увеличивается количество бассейнов. Между тем водопроводы, ведущие к поселкам, как правило, строились в расчете на значительно меньшее потребление и меньшее количество самих потребителей – поселки Казани за последние годы значительно разрослись. В результате в жаркие дни возникают перебои с водой – в наиболее отдаленных домах и на возвышенностях вода зачастую появляется лишь глубокой ночью, когда снижается общее потребление.

В пресс-службе мэрии сообщили, что в жаркие дни увеличивается количество жалоб в исполком города, в МУП «Водоканал» на перебои с водой. Однако имеющиеся мощности не в состоянии обеспечить все потребности жителей частного сектора – необходимы замена труб, строительство новых насосных станций. Пока же в жару поселкам придется мириться с нерегулярной подачей воды. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2