news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанник «Ак Барса» попытается пробиться в «основу» команды НХЛ

Кирилл Петров намерен провести предсезонную подготовку в тренировочном штабе «Нью-Йорк Айлендерс».

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Нападающий казанского «Ак Барса» Кирилл Петров заявил, что часть предсезонной подготовки он пройдет в Северной Америке, где надеется пробиться в состав «Айлендерс». Если ему это не удастся, воспитанник казанского хоккея намерен вернуться в Россию, чтобы выступать за «Ак Барс».

«Я предупредил руководство казанцев о том, что 28 июня улетаю в Оттаву, где мне предстоит готовиться к сезону. А с 5 по 15 июля буду находиться уже в Нью-Йорке. Там тренерам «Айлендерс» предстоит решить, прохожу я в состав или нет. Если не получится пробиться, вернусь в Казань, на предсезонку «Ак Барса», - приводит слова К.Петрова официальный сайт КХЛ.

Петров также выразил надежду, что другой воспитанник «Ак Барса», Александр Бурмистров, проведший минувший сезон в клубе «Бэрри Колтс» в лиге Онтарио, также перейдет в «Айлендерс». По его словам, тогда ему было бы с кем пообщаться в команде НХЛ.

«Было бы классно, если бы Александр Бурмистров попал именно в «Айлендерс». Играли бы вместе. Дружу с ним с детских лет, в хоккей пришли практически вместе. К тому же в составе «Айлендерс» нет русских, и мне было бы с кем пообщаться. По позиции он мне не конкурент. Бурмистров - центральный нападающий, а я - правый крайний», - передает слова К.Петрова «Спорт-экспресс».

Напомним, минувший сезон 20-летний Петров провел в составе молодежной команды «Ак Барса», а также в альметьевском «Нефтянике». Кирилл Петров попадал в заявку казанской команды на игры финальной серии Кубка Гагарина, но почти не выходил на лед в играх против ХК МВД.

В 2008 году Кирилл Петров был выбран «Айлендерс» в третьем раунде драфта под общим 73-м номером.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2