news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске задержали цыган, сбывавших фальшивые купюры

«Гастролеры» приехали в республику из Волгоградской области.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). В Зеленодольске задержали цыган, сбывавших фальшивые деньги.

1000-рублевку пара сбыла в книжном магазине города. Они купили на нее книгу за 150 рублей, а затем забрали сдачу и спокойно покинули помещение. Только после их ухода продавец обнаружила, что денежная купюра была фальшивой. Она позвонила в милицию и сообщила о данном факте. На место происшествия выехал патрульный экипаж отдела вневедомственной охраны.

Получив приметы подозреваемых, блюстители порядка принялись отрабатывать прилегающий район, наведываясь при этом в каждую торговую точку, где разыскиваемая парочка также могла «засветиться». Вскоре в одном из магазинов они заметили лиц, приметы которых полностью совпадали с указанными в ориентировке.

Когда в ходе досмотра стражи правопорядка предложили подозреваемым вывернуть карманы, заметили, что мужчина пытается что-то нервно скомкать в руках. После того, как милиционеры внимательно осмотрели одежду, выяснилось, от чего он хотел так спешно избавиться. Карманы его брюк были насквозь дырявыми. Правоохранители решили перетрясти одежду, и оказалось не зря - из брючины выпали две денежные ассигнации: один доллар и одна тысяча рублей, причем, обе купюры фальшивые.

Позднее выяснилось, что в течение одного дня данный дуэт успел сбыть в городских магазинах 10 тысяч рублей поддельными тысячными купюрами. Действовали они по одному и тому же сценарию: покупали товар на мизерную сумму, оставляли «фальшивку», забирая на сдачу настоящие деньги. Злоумышленники приехали в республику из Волгоградской области и по национальности были цыганами.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено 10 уголовных дел по статье 186 УК РФ. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УВО при МВД по РТ.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2